Все статьи > Сульфатостойкий бетон в Ульяновске - компания "Гранит"

Что представляет собой сульфатостойкий бетон?

Дата размещения статьи: 26.10.2016 16:40

Сульфатостойкий бетон в Ульяновске - компания "Гранит"

Какие стройматериалы можно выделить благодаря особой прочности и долговечности? Конечно, бетон, который может стать еще крепче благодаря арматуре (ЖБИ изделия). Если отвердевшая бетонная масса имеет стандартные свойства, то есть не оснащена добавками, но она по причине повышенной влажности (а также при соприкосновении с жидкостями) вскоре начнет понемногу разрушаться.

Проблема в том, что оставаться невредимым бетону будет мешать сульфатная коррозия. Вывод напрашивается сам собой – лучше приобрести не обычный, а сульфатостойкий состав. В настоящее время это наиболее целесообразное решение, помогающее увеличить срок службы бетонных сооружений. Компания "Гранит" осуществляет продажу и доставку бетона в Ульяновске различных марок.

Как изготавливается сульфатостойкий бетон?

Замес производится с использованием сульфатостойкого цемента, это может быть и особый вид стойкого портландцемента, например, пуццоланового. В таком случае выполнять исправно свои задачи объект будет довольно долго. Второй способ создания бетона – применение стандартного портландцемента с модифицирующими элементами – не настолько популярен, так как менее эффективен.

Работы по производству бетона должны проводиться по ГОСТу 22266-9. В нем указано, что портландцемент с минеральными добавками может иметь лишь до 20% смеси шлака и пуццоланы. А сульфатостойкий портландцемент должен содержать не более чем четыре процента ангидрида серной кислоты. Несоблюдение норм чревато последствиями: объект в итоге не будет крепким и ничего удивительного, если вскоре он внутри начнет разрушаться.

Бетон известен всем благодаря и его низкой цене. Сульфатостойкий же бетон имеет больше полезных характеристик, а потому и стоит дороже. Чтобы выбрать нужный стройматериал для предстоящих работ, необходимо взять консультацию у профессионала. Возможно, что в вашем случае лучше будет применить обычный бетон, как и поступают в основном владельцы своих участков при частном домостроительстве. Однако если вы убеждены, что вам нужен раствор, который отлично выдерживает воздействие влаги, то лучшего варианта, чем сульфатостойкий бетон, вы вряд ли найдете.

Если вы хотите купить бетон в в Ульяновске - звоните в компанию "Гранит". Мы проконсультируем вас по марке нужного вам бетона, исходя из ваших строительных задач и организуем оперативную доставку бетона на ваш объект.

Яндекс.Погода
↑