Все статьи > Cмеси для ремонта бетона: какие бывают, где применяются

Cмеси для ремонта бетона

Дата размещения статьи: 20.12.2016 14:10

Cмеси для ремонта бетона: какие бывают, где применяются

Несмотря на прочность и крепость бетонных конструкций ремонтные работы время от времени нужны и им. Разрушение материала могут спровоцировать не только сложные условия, в которых конструкция эксплуатируется, но и условия ее создания – заливка низкого качества, отсутствие контроля над пропорциями компонентов.

И если повреждения не слишком серьезные, сооружения можно отремонтировать, используя специальную смесь. Смеси для ремонта бетона могут быть разными, одни защищают его от коррозии, другие позволяют восстановить несущие конструкции, а третьи с успехом справляются с ремонтом полов, тротуаров, покрытых асфальтом.

Как правильно выбрать продукцию?

Виды повреждений бывают разными, например, растрескавшийся бетон потребует иного подхода, нежели конструкция с выбоинами на поверхности. Также ключевую роль играют условия эксплуатации и масштабы разрушения.

Поэтому и ремонтно-бетонные работы имеют разные принципы, так как в одном случае нужно будет заделать трещины, в другом – сделать поверхность ровной, в третьем – усилить прочность изделия. Если конструкция вынуждена испытывать сильные нагрузки, и ее нужно укрепить, то в основном для этого покупают грунтовки глубокого внедрения.

Наиболее часто мастера сталкиваются с просьбами выровнять поверхности или заделать на них трещины. Если последние располагаются по вертикали, то можно использовать тиксотропные смеси для ремонта бетона. Эти составы хорошо сцепляются с бетоном, довольно прочные после высыхания, отлично выдерживают морозы и воздействие влаги. Еще один их плюс – минимальная усадка. Те участки, на которые особенно сильная нагрузка оказывается, нужно дополнительно укрепить армированным фиброволокном. Если же трещины расположены по горизонтали, то нужно воспользоваться литьевыми составами, они не настолько вязкие, за более короткое время схватываются.

Ремонт бетона

Очень хорошо зарекомендовали себя такие смеси для ремонта бетона, как «ВОЛМА-Нивелир Экспресс», КESTONIT 97, сколы хорошо заделываются составами Thomsit RS 88, «ЛАХТА быстрый ремонт», трещины можно быстро устранить смесью BASF MasterEmaco S 488 или Sika Monotop 612. Главное –  верно подобрать материал, который поможет вам отремонтировать бетонные поверхности. Тогда вы сможете добиться нужной прочности, и ваша конструкция будет долговечной.

Ну а чтобы не рисковать и сразу получить качественный бетон - закажите его у нас. Мы доставляем на строительные объекты качественный строительный раствор, бетон и керамзитобетон. На всю продукцию имеем сертификаты качества.

Яндекс.Погода
↑