Все статьи > Можно ли делать погреб из бетона?

Можно ли делать погреб из бетона?

Дата размещения статьи: 26.10.2016 16:13

Можно ли делать погреб из бетона?

В частных домах без погреба никуда. Ведь здесь хранятся овощи и заготовки, что позволяет домовладельцам не зависеть от сезонных изменений цен на рынке. Некоторые дачники в погреб складывают инструменты и приспособления для ведения хозяйства, например, лейки из пластмассы, шланги для полива огородов. Короче говоря, погреб является многофункциональным помещением.

Как строят погреба?

В подавляющем большинстве случаев данный объект создается из бетона. Наша компания занимается продажей бетона в Ульяновске и поставляет большинство марок, в том числе и для строительства погреба. С помощью такого строительного материала можно создать погреб самостоятельно. Хотя не все собственники применяют этот метод: некоторые создают погреба из красного кирпича, хотя это заметно дороже.

Преимуществ у бетонного объекта довольно много. Помимо невысокой цены материалов можно еще отметить несколько моментов, к примеру, способность такого помещения служить долго. Ведь если здесь сделать вентиляцию и использовать при постройке теплоизоляционные материалы, то о продолжительности срока службы погреба можно не волноваться ближайшие десятилетия. Все, что будет требоваться от вас, – это каждый год белить стены и потолок, дезинфицировать их серой.

Долгим сроком службы погреб обязан арматуре, которая укрепляет бетон, в результате чего он приобретает способность с легкостью переносить давления механического характера. Ко всему прочему объекты терпеливы к температурным перепадам, их даже можно вырыть довольно глубоко, не беспокоясь о промерзании грунта.

Процесс возведения погреба

Построить объект довольно просто. Никакого фундамента, укрепления стен. Просто необходимо вырыть котлован и монтировать опалубку.  К немногочисленным недостаткам бетонного погреба можно отнести то, что во время усадки могут возникнуть трещины. Однако это бывает нечасто.

Стоит уделить внимание важности теплоизоляции верха изделия, так как бетон хорошо проводит тепло. Как видите, плюсов у такого варианта намного больше, чем минусов. Возможно, этим и объясняется стремление большинства дачников и владельцев своих домов в городских частных секторах создавать погреба не из красного кирпича, а бетона. И это верное решение – какой материал мог бы с ним сравниться?

Компания Гранит готова доставить бетон для заливки погреба на ваш объект. Звоните!

Яндекс.Погода
↑