Все статьи > Добавки для бетона: ускорение твердения, морозостойкость

Добавки для бетона

Дата размещения статьи: 20.12.2016 15:01

Добавки для бетона: ускорение твердения, морозостойкость

Сейчас в бетоны и растворы часто добавляют специальные компоненты с особыми функциями. Например, есть добавки, которые способны сделать бетон прочнее, другие добавляют массе пластичности, третьи улучшают свойства смеси, чтобы можно было работать с ней в очень холодную погоду. А некоторые компоненты служат для эстетичности, чтобы конструкция или покрытие можно было сделать необычного цвета.

Чтобы поверхность быстрее отвердела, строители добавляют особые добавки для бетона. В основном это необходимо, если возводятся бассейны, тоннели, конструкции, на которые будет воздействовать вода. Во многих случаях  эта добавка актуальна, если требуется сделать поверхность в несколько слоев, и предыдущие слои должны отвердевать быстро.

Обычно такие ускорители используют одновременно с пластификаторами. Благодаря компонентам, ускоряющим процессы твердения, сооружения становятся надежными, стойкими к разным температурам. В нашей стране выпускается достаточно много качественных добавок – хлорид кальция, АрмМикс УТПБ, Экомикс и многие другие.

Добавки для бетона, повышающие морозостойкость

Если объекты возводятся при отрицательных температурах, то также не обойтись без особых компонентов. Противоморозные добавки для бетона также есть разного вида, к примеру, поташ, который эффективен даже при 30 градусах мороза, или M15 Plus, его можно с успехом добавлять и в бетон, и в кладочный раствор.

Армирующие компоненты бывают в виде:

  • стальной арматуры;
  • сетки (из стали либо пропилена);
  • фибры из металла, полипропилена или базальта.

Добавки

Армирование такого типа делает конструкции достаточно прочными. Они нужны для повышения несущей способности и устойчивости сооружений к статическим и динамическим нагрузкам. Поэтому армирующие добавки незаменимы в возведении фундаментов и стен, мостов железобетонных изделий, а также во время покрытия поверхностей штукатуркой.

Если вы хотите заказать бетон в Ульяновске, но не знаете какая марка нужна для ваших целей, нужны ли добавки и т.п. - звоните к нам на горячую линию, мы определим нужный вам тип бетона и сделаем выгодное предложение.

 

Яндекс.Погода
↑